Университет Российской академии образования (УРАО). Художественный факультет

119180, Москва, 8 (499) 237-27-22
ул. Б. Полянка, 58
(м. Добрынинская)
http://www.urao.edu
Ректор – академик, член Президиума РАО, профессор М.Н. Берулава,
декан факультета – профессор Л.А. Неменская,
лауреат премии Президента РФ в области образования

       Лицензия № АА 002240 № 2230 от 07.05.2009 г.
       Аккредитация № АА 002177 № 2137 от 17.07.2009 г.
       Высшее и второе высшее образование
       – по специальности: 050602.65 «Изобразительное искусство» (живопись, графика, дизайн).
      

       Форма обучения: очно-заочная;
       – по направлению 050600.62, 050600.68 «Художественное образование». Профиль «Изобразительное искусство». Степень – бакалавр художественного образования. Форма обучения: очно-заочная. Магистр художественного образования. Форма обучения: очная.
       Университет имеет аспирантуру.
       Обучение построено с целью дать фундаментальное и разностороннее профессиональное художественное образование, развить творческий потенциал студента, подготовить художника широкого профиля, который мог бы свободно ориентироваться в современных условиях и выбирать направление своей профессиональной деятельности. Уровень преподавания обеспечивается высоким профессионализмом профессорско-преподавательского состава.
       Выпускники факультета активно вступают в творческие союзы – Союз художников и Союз дизайнеров, успешно работают в рекламном бизнесе, дизайнерских компаниях, в музеях, в художественных и общеобразовательных школах, в вузах, защищают кандидатские диссертации, востребованы и в других сферах трудовой деятельности.
       Вступительные испытания: собеседование, просмотр работ, обществознание, учитываются результаты сдачи ЕГЭ. Обучение платное. Выпускники получают государственный диплом.
       Выпускники художественного факультет готовятся для работы в качестве:
       • художников (живописцев, графиков и дизайнеров);
       • искусствоведов (сотрудников музеев, галерей, художественных салонов, научно-исследовательских учреждений, туристических бюро, художественных отделов издательств и редакций, артбизнеса);
       • преподавателей (изобразительного искусства, живописи, рисунка, композиции, графики, дизайна, народного и декоративно-прикладного искусства, истории искусства и мировой художественной культуры).



Все права на материалы, находящиеся на сайте www.detiplus.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на www.detiplus.ru обязательна.
©Педагогическое объединение "Радуга", 2011
©Центр "Радужный XXI", 2011
info@detiplus.ru


 
Rambler's Top100     Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика