МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ КЛУБ

125009, Москва, ул. Кузнецкий мост, 4/3, стр. 1
(м. Охотный ряд, Театральная, Кузнецкий мост)
телефон/факс: +7 (495) 505-50-35, 629-22-30
Web: www.study-club.ru
e-mail: info@study-club.ru
 

       Высшее образование в Греции: европейский диплом бесплатно!
       Высшее образование за рубежом, европейский диплом, свободное владение иностранными языками, прелести студенческой жизни без виз и границ - все это кажется недоступной сказкой для людей со средним уровнем достатка.
       Тем не менее, есть страна, член Евросоюза с 80-х годов, с одной из наиболее современных систем образования, с древними культурными традициями, которая обеспечивает иностранным студентам едва ли не более льготные условия, чем своим собственным.
       Судите сами: Высшее образование - бесплатно, общежитие и питание - предоставляются. Вид на жительство и возможность работать неполный день во время обучения, льготы на проезд, стипендии для тех, кто проявил себя как способный и старательный студент. По окончании - диплом, признаваемый странами ЕС, легальная возможность жить и работать в Европе.
       Где же находится этот студенческий рай? Совсем рядом - в Греции, колыбели нашей цивилизации - кстати, исторически и культурно весьма близкой россиянам.
       Греческие вузы, включая столичный Афинский университет им. Каподистрии, приглашают иностранных студентов на таких невероятно льготных условиях. Почему? Потому что греческие учреждения высшего образования контролируются и финансируются государством - что и позволяет им поддерживать не только качество обучения, но и низкие цены, и предоставлять льготы своим студентам.
       Наиболее востребованными в греческих ВУЗах являются следующие специальности: туризм и гостиничный сервис, управление предприятиями, международные отношения, архитектура, история и искусство.
       Самые престижные и популярные среди студентов учебные заведения, это: Афинский университет экономики и бизнеса, Школа бизнеса (одно из отделений Эгейского университета) на острове Хиос, Университет в Патрах, имеющий сильный факультет компьютерной инженерии, Технический университет на острове Крит, Македонский университет в г. Салоники, славящийся финансово-экономическим направлением.
       Поступление в ВУЗы Греции проходит на основе конкурса аттестатов. Для иностранных студентов потребуются также свидетельство о рождении. Документы подаются в Министерство образования Греции - оригиналы и перевод, заверенные апостилем.
       Кроме того, потенциальный студент прилагает к своим документам список желаемых факультетов в выбранных учебных заведений (максимум 20, в порядке убывания). Если по конкурсу аттестатов вы не пройдете на приоритетно желаемый факультет, приемная комиссия предложит другой, в соответствии с вашими конкурсными баллами.
       Факультеты в списке должны принадлежать к одному направлению, например, филология и юриспруденция, математика (включая физику, химию, биологию), медицину, технику или экномику.
       Еще одна приятная новость - для иностранных студентов, прошедших конкурс аттестатов, греческие университеты выделяют год на изучение языка. То есть, по сути, вы уже являетесь студентом ВУЗа, получаете все льготы и права, и целый год спокойно изучаете язык и страну.
       По окончании курсов сдается экзамен, получив сертификат о прохождении которого, иностранный абитуриент становится полноправным студентом.
       Подача документов на бакалавриат происходит ежегодно, с 20 по 30 июля. Несмотря на довольно простой список документов, кроме переводов и апостилей, потребуется соотнести свой аттестат с 20-балльной системой, приятой в Греции; заявление и список ВУЗов должны быть составлены на греческом языке.
       Поэтому мы настоятельно рекомендуем вам обратиться к услугам доверенного лица, которое поможет подготовить документы в соответствии со всеми требованиями.
       Для поступления в ВУЗ вам потребуется предоставить нам следующие документы:
       o Аттестат о среднем образовании;
       o Свидетельство о рождении или выписка из реестра ЗАГСа о рождении;
       o Фотографии 3Х4 (4шт);
       o Ксерокопия всех листов внутреннего паспорта;
       o Ксерокопия заграничного паспорта.
       Приемная комиссия имеет право потребовать дополнительные документы, которые предоставляются в течение 10 дней.
      


Все права на материалы, находящиеся на сайте www.detiplus.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на www.detiplus.ru обязательна.
©Педагогическое объединение "Радуга", 2011
©Центр "Радужный XXI", 2011
info@detiplus.ru


 
Rambler's Top100     Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика