Политехнический техникум № 13 имени П.А.Овчинникова

Главный корпус:
Москва, ул. Бибиревская, 6, корп. 1
"Бибирево"
(499) 901-89-77, 901-87-81
13@prof.educom.ru
www.pk13.ru

Вспомогательное подразделение:
Москва, ул. Ярославская улица, дом 14
"ВДНХ", 500 метров (за гостиницей «Космос»)

 

Каждую субботу в 12:00 !!! ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ: 22 и 29 марта. 5, 12, 19, 26 апреля.

Схема проезда

ул. Бибиревская
ул. Ярославская

Поступив в наш Политехнический колледж 13, Вы овладеете увлекательными и востребованными профессиями и специальностями:
Документационное обеспечение управления и архивоведение;
Мастер по обработке цифровой информации;
Компьютерные сети;
Секретарь;
Слесарь по ремонту автомобилей;
Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»;
Ювелир;
Дизайн (Дизайн в ювелирной промышленности) реставрация и дизайн ювелирных изделий;
Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов;
Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования;
Электронные приборы и устройства;
Автомеханик;
Станочник (металлообработка);

Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Политехнический техникум № 13.
Образовано 1 января 2005 года путем слияния двух государственных учреждений профессионального образования Северо-Восточного административного округа города Москвы: ВПУ № 310 «КВАЛИТЕТ» (основан в 1977 году) и ГОУ Профессиональное училище № 57 (основано в 1937 году).
Большой и сложный путь прошел техникум за эти годы – от ремесленного училища до ПТУ, от ПТУ и лицея до колледжа, осваивая подготовку необходимых для города профессий. Лицею было присвоено звание «Училище высокой культуры» и «Лауреат премии Ленинского комсомола».
В общей сложности за все годы своего существования техникум, как приемник двух учебных заведений, подготовил более 20 000 рабочих и служащих для города Москвы.
В настоящее время техникум представляет собой крупный учебно-производственный комплекс, состоящий из 2 отделений («Бибирево», «Ярославка»), расположенных в Северо-Восточном административном округе города Москвы, в которых обучаются более 1230 человек.
На базе Политехнического техникума № 13 созданы ресурсные центры: металлообработка, компьютерная графика, дизайн и изготовление ювелирных изделий. Оборудование мастерских и лабораторий позволяет обеспечить подготовку квалифицированных рабочих и специалистов в рамках начального профессионального образования, среднего профессионального образования, профессиональной подготовки и переподготовки взрослого населения.
Техникум продуманно подходит к взаимодействию с социальными партнерами с целью эффективности подготовки современного востребованного специалиста, осуществлению связи между колледжем и предприятиями оборонно-промышленного комплекса Северного и Северо-Восточного административных округов города Москвы, тщательно организовывает мониторинг трудоустройстройства и отслеживание карьерного роста выпускников.
Большое значение в техникуме уделяется нравственному, патриотическому, гражданскому воспитанию учащихся. Его воспитанники и педагоги являлись неоднократно победителями и дипломантами олимпиад, конкурсов, спортивных соревнований. В техникуме возрожден Поисковый клуб (благодарность Комитета государственной думы по обороне за большой вклад клуба в увековечение памяти погибших защитников Отечества, 2007г.), студенческое научное общество на базе музея «Техническое творчество», продолжающее традиции сохранения истории технической славы России (дипломант 2007 года смотра-конкурса научно-технического творчества молодежи).
Техникум осуществляет активную деятельность в организации выставок и конкурсов. Награды за выставочную деятельность: дипломы – «Образование и карьера» в Гостином дворе (2011, 2012, 2013), дипломы - «Ладья» Экспоцентр (2010, 2011, 2012), дипломы «Золотые руки мастеров», ВДНХ (2009, 2010,2011), дипломы за победу в конкурсах «Московские мастера 2009, 2010,2011, 2012, 2013», в рамках Международного Форума по интеллектуальной собственности "EXPOPRIORITY - 2012"

     По результатам выставочных работ техникум был принят в гильдию ювелиров России, имеет сертификат (Свидетельство о сертификации образовательного учреждения) Торгово-промышленной палаты РФ.

     Основная продукция техникума - образование.      За время обучения каждый студент может получить параллельно несколько смежных профессий к основному образованию, что соответствует требованиям к специалистам 21 века: большая самостоятельность и инициатива, готовность к систематическому самообразованию, способность менять виды деятельности. Главным становится не только труд, но и знания, умения творчески освоить и применять новую информацию. Наш успех – в наших традициях.


Все права на материалы, находящиеся на сайте www.detiplus.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на www.detiplus.ru обязательна. ©Педагогическое объединение "Радуга", 2001
©Центр "Радужный XXI", 2001
©Издательский дом "Радуга", 2009
info@detiplus.ru


 
Rambler's Top100     Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика