Центральная городская детская библиотека им. А.П. Гайдара

Москва, Ростовская наб., 5
(м. Киевская, Смоленская)
www.gaidarovka.ru
248-64-64

       Истоки нашей «Гайдаровки» – фонды личной библиотеки российского историка В.О. Ключевского. Городская детская библиотека была создана в 1934 г. и находилась на Большой Коммунистической улице, откуда в 1964 г. переехала на Ростовскую набережную.
       Сегодня ЦГДБ им. А.П. Гайдара – одна из крупнейших детских библиотек России, информационный интеллект-центр. Фонд библиотеки – около 250 000 экземпляров книг, более 300 наименований газет и журналов, большая коллекция видео- и аудиоматериалов, мультимедиа.
       Отделы обслуживания читателей 248-64-64.
       Ростовская наб., 5 (м. Киевская, Смоленская).
       Библиотека находится в благоустроенном помещении, оснащена современным оборудованием. Читателей ждут на абонементах, в читальных залах, гостиной и в компьютерном зале (медиатека и интернет). В библиотеке работают кружки и клубы, проходят консультации психолога.
       Для организованных групп детей (с 1-го по 9-й классы) предлагаются: экскурсии по библиотеке, литературные занятия, видеопросмотры, литературно-музыкальные концерты, викторины, познавательные игры, конкурсы; праздники, посвященные Новому году, Неделе детской книги, Дню города и многое другое. Все услуги библиотеки бесплатны.
       Организационно-методический отдел 247-44-58.
       Ружейный пер., 4 (м. Смоленская).
       В отделе имеется специальный фонд литературы и методических материалов для педагогов и библиотекарей.
       Отдел внестационарных форм обслуживания 242-57-23.
       Комсомольский пр-т, 41 (м. Фрунзенская).
       Отдел по договорам предоставляет во временное пользование детскую литературу школам-новостройкам, детским лагерям отдыха и другим детским учреждениям. Также в отделе проводятся встречи с писателями, актерами, чтецами. Работают кружки и клубы.
       Подробную информацию о работе библиотеки можно получить на сайте www.gaidarovka.ru.



Все права на материалы, находящиеся на сайте www.detiplus.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на www.detiplus.ru обязательна.
©Педагогическое объединение "Радуга", 2009
©Центр "Радужный XXI", 2009
info@detiplus.ru


 
Rambler's Top100     Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика