Государственный Дарвиновский музей

117292, Москва, ул. Вавилова, 57
(м. Академическая, далее авт. 119 или пешком по ул. Дм. Ульянова до ул. Вавилова.
м. Университет, далее трамваем 14, 39 до ост. «Ул. Дм. Ульянова»)
(499) 132-10-47
автоответчик: (499) 783-22-53
экскурсионное бюро: (499) 134-61-24
www.darwin.museum.ru

       Музей открыт ежедневно с 10:00 до 18:00, кроме понедельника, последней пятницы каждого месяца и 1-го января.
       По четвергам выставочный комплекс работает с 13:00 до 21:00.
       Стоимость общего билета: для взрослых — 190 руб., для школьников, студентов и пенсионеров — 50 руб. Дошкольники, дети из многодетных семей, дети-сироты и инвалиды имеют право на бесплатное посещение.
       Дарвиновский музей за вековую историю стал одним из крупнейших естественнонаучных музеев Европы. Сегодня его коллекции насчитывают более 400000 экспонатов, а экспозиция оснащена современными мультимедийными программами, помогающими понять движущие силы и доказательства эволюционных процессов, происходящих в природе.
       Зал музея «Макроэволюция» переносит посетителей в далекое прошлое нашей планеты, а тематические экспозиции «Многообразие жизни» и «Зоогеография» позволяют познакомиться с современными представителями животного мира нашей планеты. Неизменный интерес посетителей вызывают стенды с голосами птиц, интерактивный комплекс «Гидротермы» и виртуальная экскурсия по музейным хранилищам «За семью печатями».
       В центральном зале музея демонстрируются по сеансам световидеомузыкальная программа «Живая планета» и познавательная видеоэкскурсия «Многообразие жизни на Земле». В режиме непрерывного просмотра работает новая полиэкранная экспозиция «Река времени». Все программы отличаются динамикой, зрелищностью и высоким научным уровнем.
       Начал свою работу новый интерактивный комплекс «ПРОЙДИ ПУТЕМ ЭВОЛЮЦИИ». Посетители смогут вернуться на 3,5 миллиарда лет назад, пройти по лабиринту эволюции, и, отвечая на вопросы, проследить за возникновением и развитием на Земле различных видов.
       Музей предлагает юным и взрослым посетителям экскурсии по тридцати различным темам и самостоятельное изучение экспозиции с помощью гида-путеводителя. Музей проводит экологические и семейные праздники, тематические выставки, семинары и конференции.
       Приглашаем всех на праздники. В программе праздников конкурсы, викторины, экологические игры, мастер-классы, показ фильмов о природе, увлекательные занятия в экспозиции музея, спектакли детских театральных студий.
       При ГДМ работают изостудия и биологический кружок.
       Подробную информацию обо всех выставках, экологических праздниках и других мероприятиях в Государственном Дарвиновском музее можно узнать на сайте музея: www.darwin.museum.ru.
       В 2013 году мы приглашаем всех на праздники»:
       1 июня – Международный день защиты детей
       2 октября – день старшего поколения
       5 октября – Всемирный день животных,
       19 октября – Эколого-этнографический праздник День лешего,
       23 ноября – Всероссийский день матери.


Все права на материалы, находящиеся на сайте www.detiplus.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на www.detiplus.ru обязательна. ©Педагогическое объединение "Радуга", 2001
©Центр "Радужный XXI", 2001
©Издательский дом "Радуга", 2009
info@detiplus.ru


 
Rambler's Top100     Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика