Лингвистическая школа-гимназия «ВИКТОРИЯ»

Московская область, 598-13-56 Одинцовский район, п. Горки 2, дом 18 (15-й км Рублево-Успенского шоссе, м. Крылатское)

       Лицензия № РО МО 000342.
       Гос. аккредитация № АА 152971.
       Лингвистическая школа-гимназия «Виктория» – аккредитованное учебное заведение с лингвистическим, социально-экономическим и историко-филологическим профилями. Предусмотрено как школьное (1–11-й классы), так и дошкольное образование. Количество обучающихся в классе до 12 человек.
       Углубленно изучаются иностранные языки и предметы гуманитарного цикла. Обучение английскому языку начинается с 4 лет в детском саду. С 1-го класса проводится по 5 уроков английского языка в неделю. По желанию родителей во второй половине дня добавляется изучение второго языка. С 4-го класса изучение второго языка идет по обязательной программе. С 7-9-го класса может быть добавлено изучение третьего языка.
       В старшей школе – углубленное изучение математики, основ государства и права, мировой художественной культуры, а также тщательная подготовка к сдаче ЕГЭ по любым предметам.
       Обучение осуществляется по передовым образовательным технологиям, утвержденным Министерством образования РФ. Для желающих в школе существует обучение по системе экстерната – это возможность сократить срок обучения, но не его качество. В школе проводятся мероприятия на изучаемых языках, а также литературные чтения, олимпиады, спектакли и т. д. Досуг учащихся тоже продуман: ежемесячные экскурсии, праздники.
       Практически все учителя школы – это учителя высшей квалификации, очень творческие и внимательные к детям специалисты. Коллектив школы стремится, с одной стороны, максимально учесть индивидуальные особенности учащихся, с другой – гибко реагировать на социокультурные изменения среды. Результат такой двусторонней деятельности школы – адаптация детей к быстро меняющейся жизни.
       В старших классах школа работает по индивидуальному учебному плану на основе базисного плана.
       В перечне развивающих занятий – хореография, роспись по шелку, карате, у-шу, настольный теннис, прикладное искусство, изо.
       Режим работы школы: полупансион, понедельник – пятница с 9.00 до 19.00. Пятиразовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин). Круглосуточная охрана с видеонаблюдением.


Все права на материалы, находящиеся на сайте www.detiplus.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на www.detiplus.ru обязательна. ©Педагогическое объединение "Радуга", 2001
©Центр "Радужный XXI", 2001
©Издательский дом "Радуга", 2009
info@detiplus.ru


 
Rambler's Top100     Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика