Частная школа «ПРИОРИТЕТ»

Начальная, средняя и старшая школа:
123098, г. Москва, ул. Живописная, дом 46 а
Детский сад и центр обучения дошкольников:
123098, г. Москва, ул. Живописная, д. 54а
(499) 193-85-22; (968) 916-86-23
prioritet-school@mail.ru
http://www.prioritet-school.ru/


В 1991 г. был создан Международный центр развития ребенка. На его базе 1 июня 2000 г. открыта Автономная некоммерческая организация Средняя общеобразовательная школа «Приоритет» (АНО СОШ «ПРИОРИТЕТ»), в которой в настоящее время функционируют четыре структурных подразделения: дошкольное отделение, начальная ступень (1-4 классы), основная (5-9 классы) и старшая (10-11 классы) ступени.

Школа расположена в одном из самых живописных и экологически чистых районов города- на берегу Москвы-реки в Северо-западном административном округе.

Школа занимает два двухэтажных здания с большими прилегающими пришкольными территориями. В одном здании находится дошкольное отделение ( детский сад с 2-х до 7-ми лет) и первые классы, в другом – учатся дети со 2-го по 11-й классы. Все учебные аудитории оснащены компьютерами, интерактивными досками, удобной учебной мебелью. Количество учащихся в классе (в соответствии с Уставом школы) – не более 12 человек.

Пищеблок оснащен новейшим оборудованием, позволяющим готовить вкусную, качественную, разнообразную еду для учащихся всех возрастов. При необходимости осуществляется доставка детей в школу и домой на специальном современном детском автобусе.

Особенностью образовательного процесса в школе является изучение английского языка с дошкольного отделения, а с первого класса- на углубленном уровне по программе языковой спецшколы . В учебный план включено обязательное изучение второго иностранного языка(немецкого, испанского или французского), а также изучение некоторых предметов в старшей школе на английском языке. Предусмотрены ежегодные языковые стажировки в странах изучаемого языка. Учащиеся школы имеют возможность обучаться дистанционно, а также в форме экстерната. Старшеклассники учатся по индивидуальным учебным программам с целью качественной подготовки к поступлению в выбранный вуз.

Девиз школы – Быть лучшими! созвучен с названием школы «Приоритет».
Талисманом школы учащиеся выбрали льва.

В школе работают психологическая и медицинская службы. Дополнительное образование представлено эстетическим направлением и спортивным.

На протяжении многих лет школа является организатором Всероссийской олимпиады по математике и русскому языку для учащихся начальной ступени, а также организатором Международного конкурса по изобразительному искусству «Все краски мира».

«Приоритет» гордится своими выпускниками, поступившими в самые престижные вузы Москвы, а также в университеты Англии и Америки.

Сегодня кадровый состав школы – это высокопрофессиональные преподаватели, имеющие огромный опыт работы.

Главная задача школы – подготовить учащихся быть востребованными в современном обществе и успешными в современном мире, дать учащимся образование, соответствующее мировым стандартам. В 2012 г. школе «Приоритет» присвоен статус «Школа-кандидат Международного Бакалавриата»

Дополнительное образование
«Художественный кружок на Живописной» – Руководит кружком Заслуженный работник культуры, преподаватель высшей категории, лауреат Окружного конкурса художественного творчества педагогов дополнительного образования детей 2006 и 2008 годов в номинации «Золотая кисточка» Ростоцкая Т.Т.

Базовыми предметами являются рисунок, живопись, композиция, лепка. По окончанию обучения учащиеся могут выбрать направление своей художественной деятельности (станковая живопись, декоративно- прикладное искусство, компьютерная графика). В основе преподавания специальных дисциплин применяется метод реалистического изображения, фантазии, эстетического восприятия и художественных способностей.

Секция Восточных единоборств
Все занимающееся в секции делятся на 2 возрастные группы
Количество занимающихся в каждой группе не более 12 человек. Особого отбора для занятий не существует. Занятия могут посещать все желающие, не имеющие противопоказаний по состоянию здоровья и получившие разрешение родителей.
Занятия проходят 2 раза в неделю. Основная форма организации образовательного процесса - групповая.












Все права на материалы, находящиеся на сайте www.detiplus.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на www.detiplus.ru обязательна.
©Педагогическое объединение "Радуга", 2010
©Центр "Радужный XXI", 2010
info@detiplus.ru


 
Rambler's Top100     Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика