НОУ СОШ «Морозко»

м. Октябрьское поле
(для справок) 233-31-06
(ул. Расплетина) и Подмосковье
(для справок) 194-60-10
www.L-MOROZKO.RU
Морозова Светлана Борисовна - директор.
 

       Школа создана в 1997 г. Имеются лицензия и государственная аккредитация.
       Работают:
       Дошкольное отделение - прием детей с 3 до 5 лет.
       Школа (начальная и средняя) - прием с 6 лет по результатам тестирования и собеседования.
       Наполняемость групп и классов 12 человек.
       В основе обучения базовый общеобразовательный стандарт, а также индивидуальный и разноуровневый подходы.
       В школе работает стабильный коллектив высокопрофессиональных опытных специалистов. Педагоги стремятся создать в Школе теплую доброжелательную атмосферу, в которой эмоционально комфортно детям. Важно, чтобы дети любили свою школу, любили учиться, умели общаться.
       В Школе осуществляется качественное образование с учетом современных требований.
       С 1-го класса изучается английский язык, который преподается с ориентацией на программу спецшколы и лучшие зарубежные методики (Оксфорд, Лонгман).
       Школа имеет свои традиции. Развиваются творческие способности детей: работает хореографическая студия, возможны индивидуальные занятия по классу фортепиано, организована театральная деятельность учащихся. В школе регулярно проводятся праздники, предметные недели, олимпиады, интеллектуальные марафоны, смотры знаний. Учащиеся нашей школы являются победителями предметных окружных олимпиад.
       В школе успешно работает изостудия под руководством талантливого художника и педагога Андреевой О.А. (члена Союза художников, члена Международного Союза художников, народного мастера глиняной игрушки). Дети занимаются не только рисунком и живописью, но и лепкой из глины, художественной росписью, керамикой, делают кукольный театр своими руками.
       Учащиеся являются призерами городских и международных выставок детского творчества.
       Одной из основных целей Школы является охрана и укрепление физического и психического здоровья детей. Школа является участником проекта «Обучение здоровью в образовательных учреждениях РФ», который реализовывался Европейским Союзом в сотрудничестве с Министерством образования и науки РФ. По результатам участия в данном проекте Школе выдан сертификат «Школа содействия здоровью» (EUROPEAID/11 3158/C/SV/RU).
       Детям обеспечивается постоянное медицинское наблюдение, работают врач, медицинская сестра, логопед. Проводятся ежегодная диспансеризация, оздоровительные мероприятия (кислородный коктейль, массаж, ЛФК, закаливание). Организовано полноценное трехразовое питание (возможно четырехразовое по выбору).
       Организуется досуг детей, проводятся экскурсии по Москве и Подмосковью. В гости к детям регулярно приезжают артисты и музыканты с интересными спектаклями и концертами.
       Школа полного дня: работает с 8.00 до 20.00 (в режиме полупансиона, возможен полный пансион).
       В летний период Школа работает за городом. В Подмосковье созданы все условия для обучения и отдыха детей: спортивный зал, прекрасно оснащенные спортивная и игровые площадки, бассейн, сауна, массажный кабинет, логопедический кабинет, компьютерный класс, изостудия, кабинет иностранного языка.
       Обучение платное. Стоимость невысокая.
      


Все права на материалы, находящиеся на сайте www.detiplus.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на www.detiplus.ru обязательна.
©Педагогическое объединение "Радуга", 2007
©Центр "Радужный XXI", 2007
info@detiplus.ru


 
Rambler's Top100     Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика