ЧОУ частная школа «СТУПЕНИ»

119361, Москва, ул. М. Поливановой, 12-А тел./факс: 8 (495) 430-26-79 e-mail: info@stupeni.com 8 (495) 437-92-65 http://www.nou-stupeni.ru8 (495) 430-21-38 Шустик Валентина Васильевна – основатель, отличник народного образования, специалист высшей категории, профессор педагогико-социальных наук.

       Частная общеобразовательная школа «Ступени» – школа полного дня, создана в 1992 году. Лицензированное и аккредитованное учебное заведение. ИМЕЕТ СОБСТВЕННОЕ ЗДАНИЕ. Школа награждена орденом Ломоносова, международными призами за Качество в категории Золото и Платина в г. Женеве, Париже; является Победителем Всероссийского конкурса «1000 лучших предприятий и организаций России – 2009».
       Школа гарантирует высокий уровень преподавания английского языка, математики, русского языка, информационно-коммуникативных технологий. По другим предметам обеспечивается изучение программ согласно государственному образовательному стандарту.
       Активно внедряются новые принципы организации образовательной деятельности, повышающие качество обучения и предоставляющие выпускникам школы конкурентные преимущества на рынке труда.
       В режиме инновационной деятельности разрабатываются элективные курсы учебно-проектного обучения как дополнительной системы образования.
       Использование современных педагогических технологий позволяет достичь качественного образовательного результата.
       Организация образовательной деятельности на основе проектного обучения.
       Учащиеся изучают четыре иностранных языка: английский, немецкий, французский, испанский.
       Школа сотрудничает с ведущими университетами и институтами г. Москвы.
       Возможно обучение по программе ЭКСТЕРНАТ с 1-го по 11-й классы для детей российских и иностранных граждан дистанционно в любой точке мира.
       Всем школьникам выдаются учебные и учебно-методические пособия и принадлежности, дополнительная литература, специальные рабочие тетради.
       Все домашние задания, консультации, занятия в кружках и секциях по интересам проводятся и выполняются в школе.
       Школьники получают трехразовое домашнее питание, в том числе свежие овощи и фрукты.
       Особое внимание уделяется сохранению здоровья школьников.
       Контроль за здоровьем детей осуществляет медицинская служба, в которую входят: педиатр, психолог, логопед, медсестра.
       Всестороннее физическое и культурно-эстетическое воспитание: плавание, большой теннис, футбол, баскетбол, айкидо, музыкальный кружок и хореография, бальные танцы, гитара, драмкружок, мюзикл, изостудия, компьютерная грамотность, посещение театров, музеев, выставок и архитектурно-парковых заповедников Москвы и Подмосковья.
       В школе собственный крытый отапливаемый теннисный корт, индивидуальные занятия с тренером.
       Школьники активно участвуют в жизни города: школа проводит теннисные и шахматные турниры, футбольные соревнования, фестиваль детской анимации, театральный фестиваль. Мы являемся многократными победителями предметных олимпиад и конкурсов.
       Школа сотрудничает с Московским Центром Качества Образования в режиме городской экспериментальной площадки.
       Доставка детей в школу и из школы (от подъезда до подъезда) легковыми автомобилями со всей Москвы и ближнего Подмосковья.
       Начало занятий в 9.00, отъезд от школы в 16.30.
       Прием детей – круглогодичный.
       Дополнительные услуги: подготовительная группа для детей 4–6 лет; обучение компьютерной грамотности. Факультативно – арабский.


Все права на материалы, находящиеся на сайте www.detiplus.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на www.detiplus.ru обязательна. ©Педагогическое объединение "Радуга", 2001
©Центр "Радужный XXI", 2001
©Издательский дом "Радуга", 2009
info@detiplus.ru


 
Rambler's Top100     Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика