ГОУ Лицей №1523

Москва, Кленовый бульв., 21 (499) 614-50-94
(м. Коломенская) (499) 614-50-86
http: //1523.ru /

       Физико–математический лицей № 1523 – это государственное образовательное учреждение со статусом лицея и школа с 20-летней историей (основана в 1988 г. как Московская физико-математическая школа № 1170 при МИФИ).
       Среди педагогов лицея – опытные педагоги, заслуженные учителя РФ, отличники народного просвещения, преподаватели МИФИ, кандидаты технических и педагогических наук.
       На протяжении ряда лет лицей являлся победителем конкурса «Школа года», а в 2008 году стал победителем конкурса лучших школ России в рамках приоритетного национального проекта «Образование».
       В лицее обучаются учащиеся 8–11-х классов, прошедшие конкурсный отбор по профильным дисциплинам.
       Прием в 8-й класс. Вступительные испытания:
       – для поступающих в физико-математические классы – по математике, физике и русскому языку,
       – для поступающих в социально-экономические классы – по математике, русскому и английскому языку.
       Прием в 10-й класс. Организуется и проводится приемной комиссией МИФИ.
       Особенность образовательного пространства лицея заключается в том, что наряду с глубокими знаниями по физике и математике ребята получают серьезную подготовку и по общеобразовательным предметам.
       С 1992 года в лицее успешно работает научно–техническое общество учащихся по самым разным направлениям в следующих областях: технического конструирования, информатики, химии, экологии, физики и электроники, геофизики и астрофизики, учебно–методических разработок для лицейского образования.
       Учащиеся лицея постоянно становятся лауреатами и победителями конкурсов и олимпиад самого различного уровня. Ежегодно все выпускники поступают в ведущие вузы Москвы.


Все права на материалы, находящиеся на сайте www.detiplus.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на www.detiplus.ru обязательна.
©Педагогическое объединение "Радуга", 2009
©Центр "Радужный XXI", 2009
info@detiplus.ru


 
Rambler's Top100     Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика