Средняя общеобразовательная школа № 1950 с углубленным изучением английского и французского языков

Москва,(499) 254-96-45 ул. Зоологическая, 28, стр. 1254-95-37 http:// 1950.nsv.ru факс: (499) 254-95-05 Протасова Татьяна Владимировна – директор, заслуженный учитель РФ.  

       Главная задача школы – многостороннее развитие личности, поэтому особое внимание уделяется индивидуальному подходу к ребенку, гуманитарным предметам, развитию творческих способностей через школьный театр и изостудии. Действует психологическая служба, развивается «общественное» движение учащихся.
       Создана тесная связь «ученики – учителя – родители».
       Школа – неизменный призер и победитель ежегодных городских и окружных конкурсов и олимпиад почти по всем предметам.
       Со 2-го класса начинается углубленное изучение английского и французского языков, а также преподавание информатики, а с 5-го – изучение второго языка (английского или французского). Также с 5-го класса действует гимназия.
       Классы делятся на группы для проведения уроков изо и труда; литературы, истории; английского, французского языков; информатики. Серьезно поставлено изучение гуманитарных предметов и в старшей школе: внедряются новые интересные учебные курсы («Деловой французский», «Гид-переводчик на английском и французском языке», «История отечественной культуры», «Зарубежная литература на иностранном языке»). В школе действуют городские экспериментальные площадки по интеграции, сближению предметов, что способствует универсализации обучения.
       Во внеурочное время детей приглашают: 2 изостудии, студии дизайна, бальных танцев, а также различные спортивные секции (баскетбол, настольный и большой теннис, фехтование).
       Школа активно сотрудничает с вузами: МПГУ, Педколледжем № 5, открыт лицейский класс, спрофилированный на Финансовую академию при Правительстве РФ.
       С 2005 г. – участие в ЕГЭ, результаты подтверждают высокий уровень подготовки.
       Школа является победителем приоритетного национального проекта Президента РФ 2006 года.
       Большинство преподавателей школы имеют высшую квалификацию.
       Выпускники школы – наша гордость. После ежегодного традиционного спектакля, посвященного «Последнему звонку», и сдачи экзаменов они становятся студентами самых различных московских вузов - таких, как: МГИМО, МГУ, Финансовая академия, Юридическая академия.
       Наша цель – сохранение экологии детской души в сочетании с глубоким и современным образованием, чтобы в итоге получилась гармоничная личность, радующая себя и других, достигающая высокого уровня как для себя, так и в социуме.


Все права на материалы, находящиеся на сайте www.detiplus.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на www.detiplus.ru обязательна. ©Педагогическое объединение "Радуга", 2001
©Центр "Радужный XXI", 2001
©Издательский дом "Радуга", 2009
info@detiplus.ru


 
Rambler's Top100     Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика