НОУ средняя общеобразовательная ПИРОГОВСКАЯ ШКОЛА 1–11-е классы

 

       Лицензия № 027698 от 28.10.2010 г.
       Свидетельство о государственной аккредитации № 01007 от 24.02.2010 г.
       Школа работает с 1989 года, размещается в типовом школьном здании. По окончании учащиеся получают аттестат государственного образца.
       Общепедагогические задачи школы: всестороннее развитие детей и подростков с учетом их индивидуальных особенностей.
       Школа стремится соответствовать педагогическим принципам Н.И. Пирогова – великого российского реформатора в образовании – принципам взаимопонимания и партнерских отношений между учениками, педагогами и родителями.
       В школу принимаются дети:
       – 5–6-летнего возраста (подготовительная группа) – общее развитие, расширение кругозора, экскурсии, занятия рисованием, музыкой, ручным трудом;
       – набор в 1-й класс в марте – июне на общих основаниях; английский язык изучается с 1-го класса; 5 часов в неделю работают психологи и логопеды;
       – набор в остальные классы проводится в течение всего учебного года по результатам собеседования и предварительных экзаменов по математике и русскому языку (письменно), английскому языку – устно.
       С 5-го класса учащимся предлагаются на выбор и по желанию французский и немецкий языки дополнительно.
       С 8-го класса начинается углубленное изучение естественно-математических и гуманитарных предметов.
       В старших классах учащимся предлагаются спецкурсы по истории религии; зарубежной литературе; астрономии; экологии и экономике и т.д.
       Обязательная подготовка к ЕГЭ.
       Занятия проводятся в одну смену. Во второй половине дня учащиеся могут остаться на самоподготовку под руководством педагога или учителей-предметников. Обеспечено двухразовое питание, есть группа продленного дня.
       В школе работают высококвалифицированные педагоги и специалисты, среди которых есть и бывшие ученики школы.
       Ведется интенсивная внеклассная работа, проводятся экскурсии, поездки. Работают литературный клуб «19 октября», изостудия, фольклорный ансамбль, восточные единоборства и др.
       Дети защищены от педагогических экспериментов.
       Выпускники успешно поступают в ведущие вузы Москвы: МГУ, РГГУ, МАрхИ, МВТУ и т.д., а также в зарубежные вузы.


Все права на материалы, находящиеся на сайте www.detiplus.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на www.detiplus.ru обязательна. ©Педагогическое объединение "Радуга", 2001
©Центр "Радужный XXI", 2001
©Издательский дом "Радуга", 2009
info@detiplus.ru


 
Rambler's Top100     Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика