ГОУ Прогимназия № 1755 Департамента образования города Москвы

121099, Москва,
Новинский бульв., 3, стр. 2
202-26-98
(м. Смоленская, Филевская линия)
факс: 202-27-08
E-mail: natali1755@mail.ru
Терентьева Наталия Георгиевна - директор.
202-26-98
 

       Прогимназия № 1755 - новый тип начального (догимназического) образования, бюджетное образовательное учреждение. В 1999 году школа получила статус прогимназии.
       Содержание образования в прогимназии предметное, строится на гуманитарной базе общеобразовательных программ повышенного уровня с учетом интересов, склонностей и способностей учащихся, а также позволяет осознанно выбирать дальнейший путь образования в любом из общеобразовательных учреждений (гимназия, лицей, школа).
       Выпускники прогимназии пользуются приоритетным правом при поступлении в Московскую городскую лингвистическую гимназию № 1513.
       Углубленно изучаются русский язык, литературное чтение, математика, немецкий язык, музыка, изобразительное искусство. Преподавание ведется на основе новых технологий с использованием оборудования: ЛЕГО, СПЕКТРА, ДАКТА, компьютерного класса «Макинтош».
       В школе работают психологи, логопед.
       Для подготовки к поступлению при прогимназии работает «Школа юного гимназиста».
      


Все права на материалы, находящиеся на сайте www.detiplus.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на www.detiplus.ru обязательна.
©Педагогическое объединение "Радуга", 2007
©Центр "Радужный XXI", 2007
info@detiplus.ru


 
Rambler's Top100     Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика