МОСКОВСКАЯ РЕГЕНТСКО-ПЕВЧЕСКАЯ СЕМИНАРИЯ ПРИ ХРАМЕ БОГОЯВЛЕНИЯ В КИТАЙ-ГОРОДЕ

Москва, Богоявленский пер., 2, стр. 3,
Храм Богоявления в Китай-городе
м. «Площадь революции», «Театральная»,
«Китай-город», «Лубянка» - выход к улице Ильинка
Официальный сайт: http://www.seminaria.ru
Справки по телефонам: 298-37-71, 298-38-25, внутр. - 121, 108 (с 10.00 до 17.00)
 

       Средне-специальное негосударственное духовно-музыкальное учебное заведение, осуществляющее подготовку по специальности «Церковное богослужебное пение»: квалификации - регент, певчий и уставщик церковного богослужебного хора.
       Обучение дневное, бесплатное.
       Срок обучения: 3 года 10 месяцев на базе полного среднего образования (11 классов).
       Зачисление на конкурсной основе.
       По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II Регентско-певческая семинария дает своим студентам профессиональное, средне-специальное образование по образцу дирижерско-хоровых и вокальных отделений музыкальных училищ. Она готовит квалифицированных специалистов в области церковного хорового пения: регентов, уставщиков и певчих церковных богослужебных хоров для Русской Православной Церкви.
       Весь строй учебного процесса, построенный на традициях церковного образования, призван сформировать личность православного человека и музыканта, способного стать руководителем и тружеником хора, преподавателем церковного пения. Осуществляя эту цель, Семинария предлагает своим студентам знания церковной и классической музыки, прививает умение понимать и опираться в своей работе на традиции духовного и классического воспитания, учит использовать для саморазвития многовековое наследие художественной культуры. Ибо регент - руководитель церковного богослужебного хора и одновременно организатор, воспитатель, психолог и педагог, формирующий хоровой коллектив, способный в атмосфере молитвы, благодатных священнодействий, доброжелательности к людям нести клиросное послушание в Церкви.
       В Московской регентско-певческой семинарии также осуществляется начальная церковно-воспитательная и музыкальная подготовка юношей к священному служению и поступлению в Духовные учебные заведения. Учащимся Семинарии предоставляется также возможность получить и дополнительные квалификации, связанные с педагогической деятельностью в церковных учебных заведениях начального образования (воскресных и церковно-приходских школах).
       Для поступления на I курс Семинарии необходимо наличие полного среднего образования (11 классов общеобразовательной школы) и музыкальных знаний, умений и навыков в объеме ДМШ. Поступающие проходят собеседование с администрацией Семинарии и сдают вступительные экзамены (диктант, сольфеджио, Закон Божий).
       Прием документов осуществляется с 10 по 30 июня 2004 года по указанному адресу. Вступительные экзамены - с 1 по 5 июля 2004 года. День открытых дверей: 16 мая 2004 года в 14.00.
      


Все права на материалы, находящиеся на сайте www.detiplus.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на www.detiplus.ru обязательна.
©Педагогическое объединение "Радуга", 2006
©Центр "Радужный XXI", 2006
info@detiplus.ru


 
Rambler's Top100     Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика