Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Московской области «МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ БАЗОВЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ имени А.Н. СКРЯБИНА»

144001, г. Электросталь Московской области,
8 (49657) 5-48-56
ул. Октябрьская, 23
e-mail: skryabincol@mail.ru ; prometey1872@mail.ru
http://www.muzcol.ru
Директор Олег Николаевич Гапонов.
8 (49657) 5-90-92
 

       Ведет обучение по следующим специальностям:
       «Фортепиано», «Оркестровые струнные инструменты» (скрипка, альт, виолончель, контрабас, арфа), «Народные инструменты» (баян, аккордеон, домра, балалайка, гитара), «Духовые и ударные инструменты» (труба, тромбон, валторна, туба, флейта, кларнет, гобой, фагот, саксофон, ударные инструменты), «Теория музыки», «Сольное народное пение», «Академическое пение».
       Приемные экзамены проводятся в июле каждого года (с 5 июля).
       Нормативный срок обучения – 3 года 10 месяцев.
       Обучение ведется на бюджетной и платной основе.
       Форма обучения – очная.
       При колледже работают подготовительные курсы.
       Диплом колледжа дает выпускникам возможность поступления в любой вуз страны (не только музыкальный, гуманитарный, но и в технический).
       КВАЛИФИКАЦИИ ПО ДИПЛОМУ
       «ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСТВО»: «ФОРТЕПИАНО», «БАЯН, АККОРДЕОН», «ДОМРА, БАЛАЛАЙКА», «ГИТАРА», «ДУХОВЫЕ И УДАРНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ», «ОРКЕСТРОВЫЕ СТРУННЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ»:
       – Преподаватель игры на инструменте;
       – Концертмейстер;
       – Артист оркестра, ансамбля.
       «ВОКАЛЬНОЕ ИСКУССТВО» (Академическое пение)
       – Артист академического хора, ансамбля.
       «ВОКАЛЬНОЕ ИСКУССТВО» (Сольное народное пение)
       – Артист народного хора, ансамбля.
       «ТЕОРИЯ МУЗЫКИ»
       – Преподаватель музыкально-теоретических дисциплин;
       – Преподаватель ритмики (в рамках специальности «Теория музыки» ведется курс композиции).
       Колледж имеет ОБЩЕЖИТИЕ, которое предоставляется на весь период обучения, а также абитуриентам на время сдачи вступительных экзаменов.
       В колледже работают опытные преподаватели – народные артисты, профессора и доценты, лауреаты Международных конкурсов.
       Учащиеся колледжа имеют возможность вести активную концертную, конкурсную деятельность, участвовать в Международных, Всероссийских и Областных творческих проектах. Многие студенты являются лауреатами самых престижных музыкальных конкурсов.
       По окончании колледжа 90% выпускников продолжают обучение в ведущих вузах России (Санкт-Петербургская и Московская консерватории, РАМ им. Гнесиных. Нижегородская консерватория и др.) и за рубежом (Австрия, Германия и др.) имеют возможность работать в лучших коллективах, оркестрах России.
       Работа выпускников по своей специальности в Московской области оплачивается стабильно на достаточно высоком уровне (в том числе и после окончания вузов в среднем профессиональном звене).
       Студентам постоянно оказывается материальная поддержка, ребята которые хорошо учатся, активно участвуют в конкурсной, концертной жизни колледжа и Московской области получают Губернаторские стипендии, стипендии Президента РФ, Фонда культуры РФ и Министерства культуры РФ.
       Выпускники колледжа, благодаря получению разностороннего и углубленного образования могут реализовать себя в различных сферах деятельности (исполнительстве, журналистике, различных направлениях эстрадной деятельности, звукорежиссуре, продюсерской деятельности, во многих гуманитарных направлениях – филологическом, юридическом, экономическом и т.д.), легче осваивают новые специальности и профессии, лучше ориентируются в современных профессиональных условиях, мыслят более творчески и дисциплинированнее.
       Здесь вы можете получить прекрасное музыкальное образование.
       Добро пожаловать!



Все права на материалы, находящиеся на сайте www.detiplus.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на www.detiplus.ru обязательна.
©Педагогическое объединение "Радуга", 2011
©Центр "Радужный XXI", 2011
info@detiplus.ru


 
Rambler's Top100     Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика