Детский оздоровительный лагерь санаторного типа круглогодичного действия «ВЯТИЧИ»

Представительство в Москве:
м. Сокол тел./факс: 8 (499) 157-64-69, 8 (499) 157-72-37
e-mail: info@vyatichi.ru
www.vyatichi.ru
www.school-vyatichi.ru


       Детский оздоровительный лагерь санаторного типа круглогодичного действия «Вятичи» расположен в 96 км от Москвы в Барсуковском заповеднике. Это одно из самых красивых и экологически чистых мест в России. Белоснежные березы, вековые сосны, великолепные цветочные поляны создают уникальную атмосферу, которая позволяет детям быстро адаптироваться и укрепить свое здоровье. Эта земля знаменита памятными местами и прекрасными людьми: Е. Дашкова, Э. Циолковский, Г. Жуков и др. «Вятичи» – это современный оборудованный комплекс с жилым детским корпусом на 95 мест, прекрасной столовой, медицинским корпусом, стадионом, спортивными площадками, бассейном, эстрадой, актовым залом с домашним кинотеатром, площадками для игр, автостоянкой. Это собственная территория лагеря с постоянно работающей службой охраны. Детям предоставляется 5-разовое домашнее питание. В детском оздоровительном лагере «Вятичи» в период школьных каникул проводятся профильные интеллектуально-развивающие программы, которые включают в себя: интеллектуальные игры, психологические тренинги, спортивные соревнования, дискотеки, музыкальные вечера, КВН и т. д.
       Длительность программ 10–12 дней – зимние и весенне-осенние каникулы, 21 день – летние каникулы. Возраст детей – от 7 до 15 лет. Формирование отрядов происходит по возрастному принципу – до 15 человек. С каждым отрядом работают 2 педагога.
       Отправка в ДОЛ «Вятичи» и доставка детей в Москву осуществляется на комфортабельных автобусах. С детьми работают профессиональные педагоги и психологи, а также студенты и аспиранты педагогических вузов.
       Дети принимаются с санаторно-курортными картами и справками для бассейна. В лагере проводится круглосуточное медицинское наблюдение. Дети получают комплекс оздоровления: бассейн, лечебная физкультура. На период заезда в ДОЛ «Вятичи» все дети страхуются от несчастного случая.



Все права на материалы, находящиеся на сайте www.detiplus.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на www.detiplus.ru обязательна. ©Педагогическое объединение "Радуга", 2001
©Центр "Радужный XXI", 2001
©Издательский дом "Радуга", 2009
info@detiplus.ru


 
Rambler's Top100     Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика