Московский гуманитарный университет

Телефоны: (495) 374-51-51, 374-51-61, 374-51-71
www.mosgu.ru

       Московский гуманитарный университет – это ведущий российский университет классического типа, где на 7 факультетах (рекламы, туризма и культурологии, экономики и управления, международных отношений, психологии, социальной работы и информационных систем, юридическом), в колледже, аспирантуре и докторантуре обучается более 10 тыс. студентов и аспирантов, в том числе более 300 иностранных студентов из 30 стран. В МосГУ разработаны уникальные образовательные программы по специальностям: «туризм», «связи с общественностью», «управление персоналом», «регионоведение» и др. Впервые в России здесь были созданы факультет социальной работы (1990) и факультет рекламы (1995).
       В университете работает более 900 преподавателей, среди которых ведущие российские ученые, действительные члены РАН и других академий, профессора и доктора наук, в том числе А.И. Журавлев, А.Л.КЖуравлев, В.М.КМежуев, Б.Г.КЮдин и другие. Здесь сложились крупные научные школы - социологии молодежи, математического моделирования, социальной медицины, психологии предпринимательства, экологического права. Театральную студию университета возглавляет народный артист РФ Валерий Золотухин. Баскетбольная сборная МосГУ тренируется под руководством олимпийского чемпиона, заслуженного тренера РФ А.М. Жармухамедова.
       По результатам открытых конкурсов 2004, 2005 гг. среди 1196 вузов России МосГУ вошел в десятку лучших университетов России и был дважды удостоен почетной награды – «Золотая медаль «Европейское качество» в номинации «100 лучших вузов России». В 2006 году МосГУ стал лауреатом Всероссийского конкурса качества образования, который проводился Министерством образования и науки, войдя в четверку лучших вузов страны. Факультет рекламы Московского гуманитарного университета был признан победителем в номинации «Факультет года 2005».
       Московский гуманитарный университет обладает уникальной материально-технической базой: на территории в 55 гектаров размещены 30 учебных и административно-хозяйственных зданий и сооружений общей площадью более 100 тыс. кв. метров, в том числе 9 учебных корпусов, 2 общежития на 600 мест, спорткомплекс с бассейнами, залами для тренировок, стадион, волейбольные, баскетбольные и теннисные площадки.
       Более подробная информация: www.mosgu.ru, тел.: (495) 374 5151, 374 5161, 374 5171.
      


Все права на материалы, находящиеся на сайте www.detiplus.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на www.detiplus.ru обязательна.
©Педагогическое объединение "Радуга", 2006
©Центр "Радужный XXI", 2006
info@detiplus.ru


 
Rambler's Top100     Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика