Частный детский сад "Наследник"

115211, г. Москва, ул. Борисовские пруды, д. 19, корп. 1
"Борисово", "Марьино", "Каширская"
(495)340-43-80
school@naslednik.ru
www.naslednik.ru

режим полного дня собственное здание с бассейном пятиразовое питание (индивидуальное меню по рекомендации врача) обучение грамоте основы математики развитие речи окружающий мир живопись хореография музыка физкультура плавание ЛФК шахматы английский язык с носителем языка логопед психолог

Частный детский сад «Наследник» имеет собственное здание с бассейном, расположенное на юге Москвы. Для детей дошкольного возраста в нём созданы все условия для комфортного пребывания: уютные помещения для игр и сна и прекрасно оборудованные помещения для занятий.

Основной режим работы детского сада: с понедельника по пятницу, с 7.30 до 19.30, с 1 сентября по 20 июля. В отдельных случаях: для быстро утомляющихся детей, в целях адаптации к детскому саду, частичной подготовки к школе и других, мы можем предложить режим кратковременного пребывания ребенка в детском саду: с 9.00 до 13.00 или с 15.30 до 19.30.

В детсад принимаются дети с 3-х лет. В каждой группе не более 15 человек.

Режим питания: 5-ти разовое. Пищу готовят повара в нашей столовой по специальному меню для детского сада «Наследник». В пищу используем только натуральные продукты! Практикуем индивидуальное меню (по рекомендации врача).

Территория

На территории детского сада расположены игровые площадки, оснащенные современным игровым оборудованием: горками, песочницами, качелями и лесенками для прогулок и активного отдыха воспитанников детского сада. Также имеются спортивные площадки для проведения соревнований, физкультурных занятий и спортивных развлечений.

Вечнозеленые туи, растущие по всему периметру территории, заботятся об органах дыхания наших малышей, насыщая воздух кислородом и защищая от уличного шума.

Оснащённость

В детском саду «Наследник» созданы благоприятные условия для воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста. Детский сад имеет хорошую материальную базу. Педагогический процесс обеспечен учебным, методическим материалами, компьютерами, смарт –досками и другим оборудованием.

Детский сад имеет медицинский блок, физкультурный зал, зал для проведения музыкальных занятий, бассейн, физкультурные уголки в группах, кабинет учителя - логопеда.

Групповые помещения оборудованы с учетом реализации потребности дошкольников в движении, оформлены в соответствии с возрастными потребностями детей, уровнем их развития, требованиями программы. Пространство групп можно назвать мобильным, живым, постоянно меняющимся под ежедневные конкретные задачи детского сада и запросы детей. В такой обстановке детям предоставлена большая свобода выбора, возможность самоорганизации. Ростовая мебель в группах подобрана с учетом антропометрических данных дошкольников, расставлена в соответствии с требованиями санитарных норм.

Программа

Образовательная программа детсада «Наследник» ориентирована на максимальное гармоничное интеллектуальное, физическое и творческое развитие детей. Воспитанники детского сада получают основы по формированию элементарных математических представлений, развитию речи, ознакомлению с окружающим (социальным и природным) миром, изобразительной и конструктивной деятельности. Большое внимание уделяется развитию уверенности в себе посредством занятий музыкой и танцами. Шахматы, а это обязательное занятие у малышей, способствует развитию логики и комбинаторного мышления.

Английский с носителем языка

На уроках английского языка дети знакомятся с простыми словами, связанными с цветами, цифрами, животными и продуктами, используя предметы и игрушки, всё что находится в окружении ребёнка. Учителя поют песни, учат простым активным играм и рассказывают короткие интерактивные истории с игрушками. У воспитанников есть уникальная возможность погрузиться не только в мир английского языка, но и познакомиться с культурой и традициями других стран.

Наши правила

Каждую минуту

  • Дарим ребенку улыбку.

Каждый час

  • Помогаем ребенку приобрести жизненный опыт.

Каждый день

  • Начинаем с круга приветствия;
  • Помогаем ребенку сделать открытие в мире природы, в мире предметов, в мире людей, в мире общения.
  • Заканчиваем добрым расставанием.

Каждую неделю

  • Оформляем выставки детских работ.
  • Оформляем фоторепортаж о наших интересных событиях.

Каждый месяц

  • Празднуем дни рождения детей.
  • Отправляемся в путешествие по маршруту «Моя Москва».
  • Проводим познавательные досуги.
  • Оформляем для родителей информационные стенды различной тематики.
  • Проводим «День открытых дверей».

Каждый год

  • Празднуем день рождения школы
  • Празднуем «День Знаний», «Осенины», «Новый год», «День Защитника Отечества», «8 Марта», «Выпускной», «День Защиты детей».
  • Готовим портфолио воспитанников.
  • Провожаем в школу наших выпускников.
  • Принимаем в наш дружный коллектив новых детей.

Спорт и здоровье

Сохранению и укреплению здоровья, физическому развитию детей в детском саду «Наследник» уделяется особое внимание, а именно:

  • ежедневная утренняя гимнастика: в теплую погоду на улице, в прохладную – в группе, босиком на ковре,
  • занятия по физкультуре проходят в прекрасно оборудованном спортивном зале или на уличной спортивной площадке, зимой – на лыжах,
  • спортивные праздники и развлечения,
  • два раза в неделю занятия в собственном бассейне: длина дорожек – 25 м, современная система непрерывной очистки воды рециркуляторного типа,
  • ежедневная гимнастика после дневного сна,
  • профилактическая дыхательная гимнастика и гимнастика для органов зрения,
  • ежедневные прогулки (с подвижными играми и эстафетами).

Возможности

Особая гордость детского сада «Наследника» – огромное разнообразие предлагаемых занятий. Дети изучают иностранные языки, в том числе и в индивидуальном порядке, посещают групповые и индивидуальные занятия у логопеда, занимаются спортивными единоборствами, танцами, живописью, шахматами.

Для детей детского сада организуем экскурсии: пешие (в библиотеку, в медицинский кабинет, в начальную школу…) или автобусные (на фирменных микроавтобусах «Наследник» - в пожарную часть, на почту…).

Наши дети регулярно участвуют в записи еженедельной радиогазеты «Наследник».

Результаты такого разностороннего развития не заставят себя долго ждать. Вы увидите, как раскрываются таланты ваших детей, как они становятся более открытыми, общительными, артистичными, а значит – более уверенными в себе и своих силах.

Доставка детей

По желанию родителей осуществляется доставка детей собственным автотранспортом школы.

Безопасность

Система безопасности Детского сада «Наследник», её техническая и организационная составляющие в полной мере отвечают современным требования и жизненным реалиям.

Территория и здание школы оснащены современными системами видеонаблюдения и охраняются сертифицированной охранной фирмой.

Жизнь в нашем детском саду похожа на жизнь в большой дружной семье.

Воспитанники детского сада не живут обособленно: они наравне со школьниками участвуют в общих праздниках и концертах. Постоянное нахождение буквально бок о бок с учениками школы позволяет самым маленьким "Наследникам" к шести - семи годам быть полностью не только готовыми для поступления в школу, но уже интегрированными в школьную среду, что обеспечивает плавный бесстрессовый переход из детского сада к школьной жизни!


Схема проезда



















Все права на материалы, находящиеся на сайте www.detiplus.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на www.detiplus.ru обязательна.
©Педагогическое объединение "Радуга", 2005
©Центр "Радужный XXI", 2005
info@detiplus.ru


 
Rambler's Top100     Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика