Национальный социально-педагогический колледж (НСПК) подвел итоги приемной кампании 2022 года. Зачисление проходило в две волны.

За год в НСПК поступило 5526 человек. Всего на начало 2023 года в колледже обучается более 11 тысяч студентов.

Среди наших учеников — жители самых разных регионов России. Многие студенты проживают в небольших населенных пунктах, где нет образовательных учреждений с интересующими их специальностями. Есть учащиеся из Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока, Казани и других городов. Обучаются в НСПК и жители других стран: Казахстана, Узбекистана, Беларуси, Латвии, Литвы, Германии, Египта, Индии. Это возможно благодаря дистанционному формату обучения: все этапы учебного процесса, от подачи документов до получения диплома, проходят без выездов в наш офис в г. Перми.

Возраст студентов НСПК варьируется от 15 до 72 лет. Тем, кто поступил на обучение сразу же после окончания 9 или 11 класса, не более 20 лет. Многие выбрали наш колледж для получения второго или третьего образования — им 30, 40 или 50 лет. Даже в пожилом возрасте учиться в НСПК легко и удобно — об этом рассказывают сами студенты.

Обучение в колледже можно совмещать с работой, воспитанием ребенка, творчеством и учебой в другом учреждении профессионального образования. Среди студенток НСПК есть молодые мамы: они получают образование, не отрываясь от ухода за малышом. Они получат диплом как раз к тому моменту, когда ребенок пойдет в ясли или детский сад, и смогут сразу же начать работать по специальности.

Дистанционный формат обучения — одно из главных преимуществ колледжа. Он позволяет получать образование из любой точки планеты и в любом возрасте, а параллельно работать, заниматься семьей или саморазвитием.