Как указано в Федеральном законе «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ, все образовательные заведения в нашей стране должны иметь лицензию на право реализации образовательной деятельности.

В ходе лицензирования проверяется деятельность учреждения на предмет эффективности и безопасности для учащихся. Предметами таких проверок являются содержание образовательных программ, состояние учебных помещений, квалификация педагогов и другие вопросы. Лицензия служит официальным разрешением на реализацию образовательной деятельности в РФ.

Наряду с лицензией, образовательные организации должны иметь свидетельство о государственной аккредитации. Этот документ подтверждает, что учреждение работает в соответствии со стандартами ФГОС и выдает выпускникам дипломы государственного образца.

Национальный социально-педагогический колледж (НСПК) работает на основании лицензии на образовательную деятельность и имеет бессрочное свидетельство о государственной аккредитации. Ознакомиться с этими документами можно на странице «Лицензия и документы».

Лицензия подтверждает, что образовательные программы НСПК соответствуют федеральным образовательным стандартам. Благодаря наличию государственной аккредитации колледж имеет право выдавать выпускникам дипломы о среднем профессиональном образовании государственного образца.

Чтобы стать студентом НСПК и получить качественное образование по востребованной специальности, свяжитесь с сотрудниками приемной комиссии по телефону 8 (800) 707-30-78, 8 (342) 235-79-72 или +7 (965) 569-42-04.